На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Песков, панику в украинских войсках навел твой друг  замминистра обороны Иванов? Или увидели на твоих руках многомилл...Песков: На фронта...
  • Юрий Зубрин
    Пришла пора требовать мира ,а не войны!Украинцы требуют ...
  • Андрей Зарубкин
    По Минским соглашениям уже прекращали военные действия на Донбассе. Укровояки продолжили обстреливать республики Донб...Опрос украинцев: ...

«Русская Весна» публикует сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

Обстановка в Донецкой Народной Республике, остается напряженной.

За прошедшие сутки ВС Украины шестьдесят три раза нарушили режим прекращения огня. Наиболее интенсивному огневому воздействию противника с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения подверглись населенные пункты: Горловка, Ясиноватая, Крутая Балка, Докучаевск, Коминтерново, Спартак, район аэропорта, Петровский и Киевский районы г. Донецка.

Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглось шестнадцать населенных пунктов Республики, по которым применялись: тяжелая артиллерия калибром 152 и 122 мм, танки, минометы калибром 120 и 82мм), а также вооружение БМП, БТР-ов, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие. 

В результате огня со стороны ВСУ, получили повреждения восемь жилых домов г. Донецка, из них:

— в Петровском районе пять, по адресам: ул. Андрусова-7, 8, 12, Серафимовича-8 и Центр первичной медико-санитарной помощи по ул. Ананченко-1;

— в Киевском районе три дома по ул. Желябова 15, 16 и 17, а также множественные осколочные ранения получила мирная жительница, 1994 г. р., молодая мама, которая во время обстрела была на улице с трехмесячным ребенком и была вынуждена прикрыть его своим телом от летящих осколков мин киевских террористов, и с ранениями была доставлена в госпиталь. 

В районе н. п. Крутая Балка в результате снайперского огня ранение в ногу получила местная жительница, 1960 г. р.

Масштабы хищения вооружения и боеприпасов со складов ВСУ достигли такого масштаба, что украинские силовики, в целях сокрытия данных фактов и избежание наказания, осуществляют уничтожение своих складов ракетно-артиллерийского вооружения. Так, сегодня ночью на одном из арсеналов ВСУ, располагающегося в Харьковской области, около города Балаклея, и имеющем на хранении около 140 тысяч тонн боеприпасов, произошло их возгорание.

В результате чего пострадало более двадцати тысяч мирных граждан г. Балаклея, которые вынуждены были покинуть свои дома. Отметим, что поджег склада был осуществлен накануне прибытия инспекции Министерства обороны Украины во главе с заместителем министра обороны по вооружению генерала Павловского. Не надо быть прорицателем, чтобы сказать, что это не первый и далеко не последний случай хищения украинскими преступниками государственного имущества.

Читайте также: Горит склад боеприпасов в Харьковской области, продолжается эвакуация, создана 7-км зона безопасности (+КАРТА, ФОТО, ВИДЕО)

Кроме того, мы продолжаем фиксировать преступления украинских силовиков и в прифронтовой зоне. В связи с катастрофическим некомплектом личного состава, украинское военное командование идет на любые меры по устранению данной проблемы. На промышленные предприятия г. Краматорск из военкоматов пришла разнарядка об отмобилизовании 50 мужчин в возрасте от 18 до 64 лет. Персоналу предприятий, отказавшемуся служить украинскому преступному режиму, приходится увольняться и укрываться от призыва.

Некомплект личного состава фиксируется и в националистических батальонах.

Так, в г. Краснорамейск подразделения ДУК «Правый Сектор»* установили палаточный лагерь, где проводят агитационные мероприятия среди населения по вступлению в свои ряды.

В свою очередь, подразделения Народной Милиции Республики продолжают совершенствование боевой подготовки. На полигонах постоянно проводятся занятия и тренировки с различного рода подразделениями, не занятых охраной рубежей нашей Республики. В конце недели по всем предметам боевой подготовки будут проведены зачетные упражнения. 

Мы готовы отстаивать свои интересы, и защитить целостность Республики от любой агрессии преступного режима Украины.

Читайте также: «Кацап» — «укропу»: Как вам живется в «стране-агрессоре»? (ВИДЕО)

*запрещенная в РФ экстремисткская организация

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх